Второй пошел: «Славянский базар» в Оренбурге закрыли вслед за "Петровским" рынком

15:56 Комментарии
Реклама на сайте
В крупнейшем торговом учреждении Промышленного района Оренбурга, как и на многих рынках города и области, прошла проверка.
Фото/Видео: Диана Непомнищая

Проверяющие смотрели, как на рынке соблюдаются санитарные нормы, которые призваны противодействовать распространению коронавируса. И увиденным остались недовольны.

Решением суда деятельность «Славянского базара» приостановлена на 30 дней с завтрашнего дня, - рассказала специалист по связям с общественностью управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Наталья Парусимова.

Для местных предпринимателей такое решение оказалось шоком, особенно для торговцев скоропортящимися продуктами.

Как же так, ведь у нас товар закуплен, впереди выходные, когда самый большой спрос, - сетуют местные продавцы. – Куда теперь все это девать? И, главное, почему нас закрывают? Мы же все в масках, перчатках. На всех входах охрана стоит, не разрешает покупателям заходить без масок.

«Славянский базар» стал вторым крупным рынком Оренбурга, закрытым из-за несоблюдения санитарных требований, введенных в связи с распространением Covid-19. Первым был закрыт овощной развал на Петровском рынке – торговлю здесь прекратили 9 июля. Первоначально решение суда приостанавливало тут торговлю до устранения выявленных недостатков. Однако позже запрет продлили.

Вчера состоялось заседание суда, на котором деятельность овощного развала Петровского рынка была приостановлена на 60 дней, - рассказали orenday в Центральном районном суде г. Оренбурга.

Оренбуржцам остается надеяться, что остальные рынки не постигнет та же участь.

Кстати, первый рынок, закрытый в области из-за проблем с коронавирусом – «Авангард» в Орске, сегодня начал свою работу после 14-дневного карантина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 76345