Главная / Архив новостей

Эксперты говорят, что реальная зарплата в Оренбурге станет выше

Реклама на сайте
Если верить аналитикам, нас ждет прибавка в 3,5 - 4%. Аналогичная ситуация может сложиться в Казани, Новороссийске, Тольятти и Калининграде и ряде других городов.

Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование, согласно результатам которого, в 2021 году рост реальной заработной платы в России может составить 3,5 - 4%. Также авторы исследования ожидают в 2021 году рост ВВП на 2 - 2,5%.

Рост реальных доходов населения в 2021 году окажется в положительной зоне, хотя он и будет незначительным - менее 0,5%, - говорится в исследовании.

Среди городов страны с населением более 250 000 человек наибольший рост реальной зарплаты, по мнению экспертов, ожидается в Казани, Новороссийске, Оренбурге, Тольятти, Калининграде, Иваново, Улан-Удэ, Чите, Севастополе и Краснодаре.

В пользу такого развития событий свидетельствует высокая потребительская активность населения, которую мы наблюдаем на различных рынках товаров и услуг, - говорится в исследовании. - В основу анализа положены результаты исследований потребительских настроений населения в части готовности приобретать различные товары и услуги.

Оправдаются ли выводы экспертов или же окажутся мифом, оренбуржцы узнают лишь в 2021 году…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78278

Последние комментарии