В Оренбуржье наконец заработают кинотеатры

16:52 Комментарии
Реклама на сайте
Региональный Роспотребнадзор разрешил объектам киноиндустрии вернуться к работе, но при условии соблюдения всех требований и рекомендаций в условиях пандемии.

В начале сентября кинотеатр «Космос» совершил фальстарт, распахнув свои двери для посетителей, но не проработал он и пару дней, так как ему выдали протокол Роспотребнадзора о временном запрете деятельности.

Сегодня же за подписью главного государственного санитарного врача по Оренбургской области Натальи Вяльциной издано постановление о внесении изменений в постановление «О введении ограничительных мероприятий» от 23 марта, которым ранее кинотеатры закрылись для посетителей. Теперь же, по прошествии почти полугода кинозалы наконец снова возобновят сеансы.

Открываться они начнут после получения одобрения Роспотребнадзора, если руководители кинозалов продемонстрируют, что в условиях профилактики COVID-19 они соблюли все необходимые требования по рассадке зрителей в зале, дезинфекции помещений и поверхностей, наличию антисептиков и обеззаражателей воздуха.


№ 78292