Главная / Архив новостей

Жительница Бугуруслана не смогла вернуть деньги за вибромассажную накидку, пахнущую пластмассой

Реклама на сайте
Бугурусланский районный суд Оренбурсгкой области принял решение отказать в иске.
Фото/Видео: Depositphotos

В Бугурусланский районный суд Оренбургской области обратилась гражданка с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Энерджи Трейд» о расторжении договора купли-продажи вибромассажной накидки, взыскании денежной суммы, уплаченной за товар в размере 169 000 рублей, неустойки в размере 49 010 рублей, компенсации морального вреда в размере 25 000 рублей, штрафа размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Она ссылалась на то, что до нее не была доведена необходимая и достоверная информация о товаре, вибромассажная накидка имеет недостаток, а именно при её работе ощущается запах пластмассы .

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что женщине была предоставлена полная и достоверная информация о приобретаемом товаре. Доказательств существенных и неустранимых недостатков товара суду жительницей Бугуруслана не представлено.

Поскольку вина ответчика в нарушении прав истца как потребителя на приобретение товара надлежащего качества не установлена, поэтому оснований для удовлетворения требований истца о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств не имелось. Оснований для удовлетворения производных требований о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа у суда также не имелось.В связи с чем суд принял решение об отказе в иске.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91233

Последние комментарии