Главная / Архив новостей

Прокуратура требует признать выборы главы Кваркенского сельсовета недействительными

Реклама на сайте
Причина в том, что председатель совета депутатов Кваркенского сельсовета Виктор Суханов принял участие в голосовании в избрании главы Кваркенского сельсовета, в результате которого победил его родной брат Игорь Суханов.

Прокуратурой Кваркенского района были выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при избрании главы Кваркенского сельсовета. Как сообщают в надзорном ведомстве, при голосовании депутатами где избирали главу, председателем совета депутатов Кваркенского сельсовета Виктором Сухановым не были предприняты меры по урегулированию конфликта интересов, поскольку он является родным братом вновь избранного главы Игоря Суханова.

Несмотря на это Виктор Суханов всё равно принял участие в голосовании.

В настоящее время, прокуратурой Кваркенского района был подан иск в суд, с признанием выборов главы Кваркенского сельсовета, недействительными, в связи с нарушением антикоррупционного законодательства, - стало известно Orenday из собственных источников.

Судебное заседание назначено на 10 декабря. Административные истцы - Администрация МО Кваркенский сельсовет и прокурор Кваркенского района. Административные ответчики - Председатель Совета депутатов МО Кваркенский сельсовет Виктор Суханов, Совет депутатов МО Кваркенский сельсовет и избранный глава администрации муниципального образования Кваркенский сельсовет Игорь Суханов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80519

Последние комментарии