Главная / Архив новостей

В Оренбуржье на АЗС и АГЗС выявлены массовые нарушения

Реклама на сайте
Прокуратура Соль-Илецкого горокруга проверила деятельность автозаправочных и газозаправочных станций и оказалось, что они небезопасны для посетителей.

Как показала прокурорская проверка, ряд АЗС на территории Соль-Илецкого городского округа работали при неисправной автоматической противопожарной системе и огнетушителях, не имели необходимого запаса воды для пожаротушения и охлаждения, не была оборудована отбортовкой площадка для автоцистерн, где производился слив топлива, чтобы не произошло перелива на остальную территорию заправки при возможной разгерметизации сливного патрубка. Некоторые АГЗС не имели паспортов безопасности и не были оснащены системой видеонаблюдения.

По результатам проверки было выявлено 52 нарушения закона. В целях их устранения внесено 12 представлений, возбуждено 16 дел в отношении ИП и три в отношении юрлиц об административном правонарушении за нарушение требований пожарной безопасности и нарушение требований безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. По результатам их рассмотрения виновным должностным лицам и предпринимателям назначены штрафы на сумму в 300 000 рублей, юрлицам - в размере 400 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81657

Последние комментарии