Главная / Архив новостей

Садист из Домбаровки выбросил троих котят с четвертого этажа (18+)

Реклама на сайте
Он ответит за свой поступок в суде, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокурор Домбаровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий, совершенное из хулиганских побуждений и повлекшее их гибель".

По версии следствия, обвиняемый после ссоры с женой выбросил троих десятидневных котят с балкона четвертого этажа пятиэтажного многоквартирного дома. К сожалению, животные погибли.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Домбаровский районный суд для рассмотрения по существу.

Это злодеяние, совершенное в отношении нескольких животных, влечет достаточно серьезное наказание. В лучшем случае, садисту грозит штраф в размере от ста до трехсот тысяч рублей. Можно "заработать" исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет. А в худшем случае, мужчина может лишиться свободы на срок от трёх до пяти лет.

Как отметил адвокат ННО "Оренбургская областная коллегия адвокатов" Игорь Бакуменко, это очень редкая статья, и в его практике не было похожих дел.

Суд назначает наказание с учетом характера и степени общественной опасности, совершенного преступления, наличия (отсутствия) смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. В случае, если лицо впервые совершило преступление, суды, как правило, назначают наказание, не связанное с лишением свободы, - считает Бакуменко.

Отметим, ранее мужчина уже был судим за кражу, хранение наркотиков и угрозу убийством, поэтому, у садиста есть все шансы получить реальный срок.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81656

Последние комментарии