Житель Рязани нажился на оренбурженке, сообщив ей о "долгах по налогам"

13:42 Комментарии
Реклама на сайте
Мошенника задержали оренбургские полицейские.

24-летней девушке, работавшей продавцов в мебельном магазине, позвонил мужчина, который представился директором этого магазина, и сообщил, что у него имеется долг перед налоговой инспекцией в размере 56 000 рублей, который нужно срочно погасить. Девушка поверила и перевела со своей карты деньги по указанным реквизитам. После этого она сама позвонила директору, который рассказал, что никакого долга перед налоговой нет. 

После чего позвонила директору, который сообщил, что никакой задолженности не существует, продавец поняла, что денежные средства похищены, и обратилась с заявлением в полицию. Впоследствии сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники осуществили звонки в три магазина данной торговой сети.

Номера телефонов магазинов были указаны на официальной странице в социальной сети, получив данную информацию, злоумышленники позвонили в один магазин, где у сотрудников по телефону узнали имя и фамилию директора, затем позвонили во вторую торговую точку, где на момент звонка находился сам руководитель, тогда они позвонили в третий магазин, где удалось ввести в заблуждение девушку-продавца и похитить денежные средства, - рассказали в полиции подробности.

Девушка обратилась в полицию. На этот раз мошенника удалось задержать. Оказалось, что "развел" оренбурженку 27-летний житель Рязани, который уже неоднократно был судим. Сейчас его проверяют на причастность к совершению аналогичных фактов хищений. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество».


№ 85460