Оренбуржцы пока не особо спешат лететь в Крым

10:46 Комментарии
Реклама на сайте
Несмотря на снятие ограничений на полуострове для въезжающих туристов с 15 июня, пока из аэропорта "Оренбург" многие рейсы на Симферополь отменены.

На этой неделе в Крым устремились туристы со всей страны, так как полуостров первым открыл свои границы, отменив режим самоизоляции и сняв ограничения для приезжих (их больше не отправляют на две недели на карантин в обсерватор). В Краснодарском крае режим самоизоляции пока продлен до 21 июня, но учитывая, что в Новороссийске запланировано проведение парада 24 июня, скорее всего, продлять режим самоизоляции не будут и тут.

Но пока по маршруту Оренбург-Симферополь, как и Оренбург-Анапа, Оренбург-Сочи многие авиарейсы отменены, правда, сегодня первые "ласточки" вылетели в Крым и Витязево. Скорее всего, пока земляки не особо рискуют ехать на отдых, выжидают время - официально-то туристический сезон в стране стартует с 1 июля. Либо оренбуржцы пока едут на отдых на личном транспорте.

Кстати, с конца июня попасть в Крым оренбуржцы могут и на поезде, заскочив в поезд сообщением Екатеринбург-Симферополь на железнодорожных станциях в Бугуруслане, Аксаково и Абдулино.


№ 75315