Главная / Архив новостей

В Оренбурге мужчина, избивший подростка на скейт-площадке, ответит за это перед законом

Реклама на сайте
Супружеская пара хотела, чтобы их малолетний ребенок находился на скейт-площадке рядом с катающимися взрослыми. А на замечание скейтера-подростка, что это опасно, буйный папа отреагировал кулаками.

Инцидент произошел 16 июня в скейт-парке на набережной Урала в Оренбурге. Согласно информационным табличкам, присутствовать на спортивном объекте могут только люди старше 12 лет. Однако, семейная пара оренбуржцев считала иначе, и привела на площадку малолетнего ребенка.

Один из катающихся подростков сделал им замечание, на что буйный папа отреагировал кулаками. А уже на это отреагировали полицейские.

В отношении мужчины рассматривается вопрос о составлении административного протокола по статье "Мелкое хулиганство", проводится административное расследование по статье "Побои".

Из-за своей излишней агрессивности, мужчина может оказаться в спецприемнике для административно задержанных на срок до 48-ми часов. Правоохранители считают, что он потенциально опасен для окружающих.

В то же время, его супруга привлекается к административной ответственности по статье "Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего".

Проверка соблюдения законодательства при эксплуатации скейт-парка продолжается, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Это далеко не единственный эпизод, связанный со скейт-парком. В Интернете появилось видео, на котором неизвестный мужчина ругается на скейтеров матом. Как выяснилось позже, им оказался тоже спортсмен - тренер СШОР №3 по боксу имени Г.И. Васильева. 

Министерством физической культуры и спорта Оренбургской области назначена внутренняя проверка в СШОР №3 по данному инциденту. На момент проверки и по ее итогам будут приняты все меры в соответствии с действующим законодательством, - прокомментировали инцидент в Министерстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75338

Последние комментарии