Главная / Архив новостей

Житель Соль-Илецка просит Совет депутатов обратить внимание на состав своих рядов

Реклама на сайте
Один из известных активистов Соль-Илецка Александр Булыгин обратился с письменным заявлением к председателю Совета депутатов Василию Васькину по просьбе жителей, в котором просит принять меры в отношении одного из действующих депутатов Марата Валеева. По мнению Александра Булыгина, такой человек, как Марат Рафаильевич, недостоин представлять интересы людей и являться депутатом.

Письмо направлено в Совет депутатов 25 июня 2020 года жителем округа бывшим руководителем МУГП «Дружба» Александром Булыгиным. Заявитель просит разобраться и принять меры в отношении действующего депутата Марата Валеева.

Первый раз за алкоголь, второй – будучи лишенным удостоверения

Александр Булыгин сообщил в письме, что Марат Валеев дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобиля с нарушением закона.

10 сентября 2019 года мировой суд Соль-Илецкого района оштрафовал  депутата на 30 000 рублей и лишил права на полтора года, за то, что в июля в ночное время сел нетрезвым за руль и отказался проходить медицинское свидетельствование.

Спустя 3 месяца, 16 декабря того же года, депутат управлял автомобилем, будучи лишенным водительских прав. Мировой судья рассмотрел протокол, составленный сотрудниками ГИБДД, в тот же день. Марату Валееву также был назначен штраф в 30 000 рублей.

Также в письме указывается о том, что депутат во время карантина организовал свалку строительного мусора в микрорайоне «Зеленый клин», в непосредственной близости от домов жителей, в том числе заявителя. В своем письме Александр Григорьевич просит провести проверку и принять меры в отношении депутата по просьбе жителей. Обращение, возможно, будет рассмотрено на комиссии по депутатской этике в 29 июля.

СПРАВКА

Марат Рафаильевич Валеев, 1983 года рождения, является действующим депутатом Совета депутатов городского округа с 2015 года. В первый созыв Совета депутатов выдвигался как самовыдвиженец. На второй созыв включен в список кандидатов от «Единой России», которые прошли внутрипартийный праймериз для участия в выборах 2020 года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76368

Последние комментарии