В Сакмарском районе Оренбуржья полицейского задержали за взятку в особо крупном размере

10:03 Комментарии
Реклама на сайте
Любопытно, что страж порядка работал оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД РФ по Сакмарскому району Оренбургской области, сообщили в СУ СК РФ региона.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

По данным следствия, подозреваемый, действуя через посредника (предпринимателя, работающего по всему Оренбуржью), получил взятку в особо крупном размере от директора организации, работающей в сфере добычи и разработки гравийных и песчаных карьеров. Причем, не деньгами, а в виде 20 тысяч кубических метров песчано-гравийной смеси. Общая стоимость полезного ископаемого составила не менее 3 000 000 рублей.

За полученные материальные блага подозреваемым обещано общее покровительство и попустительство по службе в интересах директора и представляемой им организации в сфере разработки гравийных и песчаных карьеров на территории Сакмарского района Оренбургской области.

Посреднику также предъявлено обвинение по статье "Посредничество во взяточничестве".

В рамках расследования следственно-оперативной группой проведены обыски и другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, к процессу задержания подозреваемых привлечены сотрудники УСБ УМВД России по Оренбургской области, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области

Следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении действующего сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу, вместе с тем, судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


№ 76369