Главная / Архив новостей

Недосмотрел: из-за халатности чиновника бюджет Гайского округа лишился 2,7 млн. рублей

Реклама на сайте
Помимо этого, по поручению и.о. начальника УЖХ без подписания необходимых документов был снесен дом на улице Комсомольской.

В конце марта 2019 года из бюджета Оренбургской области было выделено более 62 000 000 рублей на благоустройство парка культуры и отдыха в Гае. По версии следствия, и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа подписал пять актов о выполненных работах на сумму более 2 700 000 рублей, которые фактически не производились.

При этом, как выяснило следствие, чиновник должным образом не проконтролировал ход выполнения работ. Экспертиза для проверки результатов также не производилась. Кроме того, и.о. начальника отдела ЖКХ поручил снести многоквартирный дом на улице Комсомольской в Гае без акта приема-передачи с собственниками квартир. 

СК возбудил уголовное дело в отношении него по двум статьям: халатность, повлекшая причинение крупного ущерба и превышение должностных полномочий. На данный момент расследование дела завершено. 

 Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78326

Последние комментарии