Житель Бугуруслана лишился свободы на полтора года за попытку дать взятку полицейскому

09:43 Комментарии
Реклама на сайте
Жителя Бугуруслана остановили пьяным за рулем и без прав. Чтобы избежать наказания, он пытался замаслить сотрудника ГИБДД.

Следствие и суд установили, что 26 сентября 2021 года 36-летнего мужчину за рулем автомобиля остановили сотрудники ГИБДД. Мало того, что у водителя не было прав, так он еще и управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники правоохранительных органов составили на злоумышленника протокол по делу об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Бугурусланец, чтобы избежать наказания, предложил полицейским 11 000 рублей взятки. Деньги мужчина положил на коврик служебного автомобиля инспекторов ДПС. Однако «вознаграждения» стражи порядка не взяли, а вызвали на место преступления наряд полиции.

В результате, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Суд признал злоумышленника виновным и лишил его свободы на полтора года с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе Бугурусланского районного суда.

Приговор в законную силу не вступил.


№ 97641