Главная / Архив новостей

У администрации Южного округа обновят крыльцо почти за миллион рублей

Эксклюзив Реклама на сайте
На днях, если благополучно будет отыгран тендер на ремонт входной группы административного здания, в Оренбурге на улице Чкалова, 32а стартуют работы.

На ремонт входной группы здания администрации Южного округа из бюджета города планируют потратить 976 435 рублей. За эти деньги поменяют керамогранит на фасаде и тротуарную плитку на крыльце и площадке с обустройством тактильной плитки для инвалидов по зрению.

Для этого сначала подрядчику предстоит демонтировать облицовку из старых керамогранитных плит, разобрать горизонтальные поверхности бетонных конструкций при помощи отбойных молотков, отбить штукатурку с поверхностей, устроить металлические ограждения, покрыть поверхности грунтовкой, устроить основание под штукатурку из металлической сетки, оштукатурить фасад цементно-известковым раствором, облицевать стены и колонны керамической плиткой. На площадке устроить железобетонные фундаментные плиты, отгрунтовать поверхности, устроить изоляцию фундаментов, а после покрыть их тротуарной плиткой. На крыльце также уложат новую плитку. Естественно, все завершится вывозом строительного мусора.

Выполнить работы подрядчик должен в срок до 20 мая этого года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 97677

Последние комментарии