В Оренбурге в санатории-профилактории не проводили психиатрическое освидетельствование

16:07 Комментарии
Реклама на сайте
Проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда.

В ходе проверки установлено, что работники организации из Оренбурга (название не уточняется) не прошли обязательное психиатрическое освидетельствование.

Должностное лицо и юридическое лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей "Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний".

Виновным назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 и 55 000 рублей соответственно. В адрес руководителя санатория внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда. Предприятием нарушения устранены: в настоящее время все работники прошли психиатрическое освидетельствование.


№ 98740