Оренбургский губернатор вошел в ТОП-100 самых богатых чиновников РФ по версии Forbes

16:41 Комментарии
Реклама на сайте
Глава региона занял 76 строчку.

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых госслужащих и депутатов России. Авторы рейтинга отмечают, что почти половина его участников отсутствовала в прошлогоднем списке. Высокие доходы многих депутатов и чиновников объясняются ведением бизнеса.

Однако, порой попадаются участники, обязанные попаданием в рейтинг своим обеспеченным супругам. В их числе оказались: женатый на знаменитой фигуристке Татьяне Навке пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, муж продюссера и телеведущей Тины Канделаки - топ-менеджер "Ростеха" Василий Бровко. 

Депутаты ряда регионов и топ-менеджеры госкорпораций также могут похвастаться большими доходами.

Возглавил рейтинг депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов. Его доход оценивается в 6,2 миллиарда рублей. На второй строчке расположился депутат Заксоба Камчатского края Игорь Евтушок с годовым доходом 5,4 млрд. рублей. При 3,12 млрд. рублей из этой суммы принадлежат его жене. 

Третью строчку занял депутат Заксобрания Челябинской области Константин Струков. Его годовой доход составил 5 млрд. рублей. Стоит отметить, что Струков родом из совхоза им.Димитрово Илекского района. 

В рейтинг также вошел губернатор Оренбургской области Денис Паслер, чей годовой доход оценивается в 202,15 млн. рублей. В его собственности находятся пять объектов недвижимости. Ранее сообщалось о том, что Паслер стал самым богатым губернатором страны

 


№ 78378