Конкурсная комиссия отобрала на должность главы Переволоцкого района двух кандидатов

10:18 Комментарии
Реклама на сайте
В свою очередь районным депутатам 28 декабря предстоит решить, кто из двоих кандидатов получит должность главы Переволоцкого района.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Переволоцкого района состоялся сегодня, 17 декабря, в 10:00 часов утра, в здании администрации Переволоцкого района. Небольшая замена произошла в рядах членов комиссии. Вместо заместителя министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Жанара Курманбаева на заседание конкурсной комиссии прибыл Евгений Пушкарев, начальник управления государственной гражданской службы и кадровой работы аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Удивили присутствующих и сами кандидаты – двое из них сняли свои кандидатуры. Продолжать дальнейшую «гонку» за кресло главы Переволоцкого района не стали Николай Сорокин (ныне действующий глава района) и Андрей Ермош (замглавы района по оперативному управлению и экономическим вопросам). Так ранее поступил Дмитрий Ефременко, заместитель главврача по хозяйственным вопросам Оренбургской областной клинической стоматологической поликлиники.

Председатель конкурсной комиссии Роман Цуканов (заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области) проговорил присутствующим, ради чего они сегодня собрались, и началась достаточно продолжительная часть конкурса – прослушивание программ и предложений кандидатов. Каждому из них члены комиссии задавали дополнительные вопросы, в основном в этом участвовали представители из области.

Комиссии хватило 20-ти минут, чтобы принять решение. В итоге на «суд» районных депутатов отправятся только двое из кандидатов: Геннадий Щербаков (начальник управления по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилищного фонда Министерства строительства) и Алексей Потапов (начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Переволоцкого района).

Как вы думаете, кого «народные избранники» поставят управлять районом?


№ 94665