Главная / Архив новостей

В оскандалившийся Первомайский район прибыла тяжелая политическая артиллерия

Эксклюзив Реклама на сайте
С 19 мая Первомайский район временно возглавил до проведения конкурсных процедур и официального избрания нового главы района бывший вице-губернатор по социальной политике и экс-министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов.

Проработавший всего несколько месяцев в должности главы Первомайского района 48-летний Сергей Дерюгин накануне отработал последний день и ушел по собственному желанию в отставку. Он занимал этот пост с ноября прошлого года. Сразу после его избрания Советом депутатов Первомайского района население было крайне недовольно таким выбором. Ранее Сергей Дерюгин возглавлял управление ЖКХ и транспорта в администрации Бузулука.

Не устроил приезжий некоторых первомайцев настолько, что дело дошло в конце апреля до рукоприкладства, больничной койки и заявлений в полицию, причем от обеих сторон произошедшего конфликта. В итоге, жители обратились в администрацию Первомайского района и местный Совет депутатов, поставив ребром вопрос о моральном облике главного в районе чиновника, общественность потребовала проведения выборов главы района путем всеобщего прямого тайного голосования и прекращения «игры в выборы» через конкурсные комиссии. Народ грозился выйти на митинг.

Как итог последовало заявление от главы Первомайского района о сложении своих полномочий. 18 мая Сергей Евгеньевич отработал в администрации района последний день. А 19 мая врио главы района стал бывший вице-губернатор по социальной политике, экс-глава регионального Минспорта 59-летний Павел Самсонов, покинувший кресло в правительстве в декабре 2020 года - так сказать, тяжелая политическая артиллерия. Стоит отметить, что Павел Васильевич родом из Первомайского района и теперь вернулся на свою «малую родину», с 1998 года по 2010 годы он уже возглавлял Первомайский район. После чего, собственно, указом экс-губернатора Юрия Берга и был назначен на должность вице-губернатора по социальной политике.

К сожалению, поговорить с ним лично у нас не получилось, в первый трудовой день Павел Самсонов уже оказался весь целиком и полностью в работе.

В течение месяца районный Совет депутатов должен определиться с проведением нового конкурса на кресло главы Первомайского района, снова выделить средства на эти цели и проводить все конкурсные процедуры заново.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86637

Последние комментарии