Оренбургский боец UFC Дамир Исмагулов возвращается в октагон после травмы

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Уже 22 мая ему предстоит сразиться с бразильцем Рафаэлем Алвесом.

Очередной номерной турнир UFC - Fight Night 188 - состоится 22 мая в Лас-Вегасе. Боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов, занимающийся в Оренбуржье, должен сразиться с бразильцем Рафаэлем Алвесом. Весовая категория - до 70 кг. Почти два года (точнее - 20 месяцев) 30-летний Исмагулов восстанавливаелся после тяжелой травмы колена, полученной на турнире в Китае.

Дамир в своем аккаунте в соцсетях поделился размышлениями перед боем:

Многие спрашивают какие мысли перед боем, что чувствуешь и тд. Стараешься отвлечься на что-то другое, думать о чём-то другом, когда придёт время драться - мы будем драться, а сейчас прогулки, звонки с родными, которые на другом конце земли, - отметил он.

В активе Рафаэля Алвеса 28 поединков, из которых 19 он выиграл, а 9 проиграл. У Исмагулова - 20 боев (19 побед и одно поражение).

Мыслями о предстоящем поединке поделились профессионалы.

За время простоя Исмагулов женился, что, наверное, тоже скажется на его настрое, плюс закончился месяц Рамадан, в который он вряд ли проводил полноценные тренировки. Сам я довольно сильно переживаю за этот бой, но классом Дамир выше своего соперника, а класс - это уже залог успеха, - российский эксперт смешанных единоборств Данил Галимзянов.


№ 86667