ФК "Оренбург" оштрафован за нарушение санитарного регламента

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает официальный сайт ФНЛ, прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов и протоколы матчей заключительного 42-го тура Олимп-Первенства ФНЛ-2020/21.
Фото/Видео: ФК "Оренбург

Некоторые клубы "заработали" штрафы за такие нарушения, как скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений, использование пиротехнических средств, появление на поле посторонних лиц, неправомерные действия зрителей.

От 1 до 100 тысяч рублей придется выплатить таким клубам, как "Крылья Советов" (Самара), "Балтика" (Калининград), "Текстильщик" (Иваново), "Томь" (Томск), "Краснодар-2", "Акрон (Тольятти), "Чертаново" (Москва").

Самый распространенный "грех" - нарушения обязательных требований раздела III Санитарного регламента Первенства. Вот как раз за это и схлопотал штраф ФК "Оренбург", принимвший на своем поле в заключительном матче сезона брянское "Динамо".

В соответствии с частью 3 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение обязательных требований раздела III Cанитарного регламента первенства (пункты 6.11 и 6.15 Cанитарного регламента первенства) "Оренбург" оштрафован на 40 тысяч рублей - говорится в официальном сообщении лиги.

В рамках подготовки спортивного мероприятия необходимо обеспечить соблюдение следующих мероприятий и принципов:

  • проведение инструктажа всем лицам о мерах, установленных настоящим Регламентом
  • гигиена рук является основной мерой предотвращения и контроля распространения инфекции. Станции дезинфекции рук должны быть установлены в отведенных для этого местах и отмечены визуальными обозначениями. Необходимо назначить ответственных лиц за их техническое обслуживание и заправку

Напомним, как сообщал Orenday, ФК "Оренбург" занял второе место по итогам сезона ФНЛ, и по спортивному принципу заслужил повышение в РПЛ. Однако из-за проблем с вместимостью стадиона, клуб не получил лицензию на участие в элитном дивизионе российского футбола. РПЛ покинули "Ротор" из Волгограда и "Тамбов", который прекратит своё существование, на повышение идут "Крылья Советов" из Самары и "Нижний Новгород", финишировавший строчкой ниже "Оренбурга".


№ 86677