В Оренбуржье виновник смертельного ДТП отправится в колонию на 9,5 лет

20:35 Комментарии
Реклама на сайте
Вступил в законную силу приговор суда в отношении виновника ДТП, который сел пьяным за руль и угробил несколько жизней.

Оренбургский областной суд признал обоснованным ранее вынесенный приговор Тоцкого райсуда, которым 32-летний автокрановщик из Грачевского района был признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

7 июля 2019 года среди ночи он сель пьяным за руль автомобиля «Пежо 407». На автодороге в Тоцком районе в направлении Самары на высокой скорости он пытался обогнать грузовик, но столкнулся с автомобилем «Лада 2107», в результате чего водитель и трое пассажиров «Лады» погибли. В самом "Пежо" пострадали два человека.

Районный суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на 9,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также на 2,5 года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Адвокат осужденного посчитал приговор слишком суровым и обжаловал его. Но суд апелляционной инстанции поддержал позицию гособвинения и оставил ранее вынесенный приговор райсуда в силе.


№ 75422