Главная / Архив новостей

Избил сожительницу табуретом: житель Сорочинска отправился за решетку

Реклама на сайте
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: pixabay.com

Приговором Сорочинского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия".

Злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В судебном заседании установлено, что мужчина поссорился со своей сожительницей и нанес ей деревянным табуретом удары по различным частям тела, причинив ей телесные повреждения, повлекшие наступление вреда здоровью средней тяжести.

В кассационной жалобе осужденный указал на чрезмерную строгость приговора.

Согласившись с позицией прокурора, представившего в суд мотивированное обоснование справедливости назначенного наказания, Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил состоявшиеся судебные постановления без изменения, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 88921

Последние комментарии