Мнение: "неожиданностей" на выборах в Оренбуржье не будет

16:31 Комментарии
Реклама на сайте
Политтехнолог Кирилл Шкилев считает, что расстановка политических сил в регионе после выборов останется на прежнем уровне.

Сегодня, 19 сентября – последний день голосования по выборам депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Оренбургской области. В первый день, когда только открылись избирательные участки, политтехнолог Кирилл Шкилев сделал прогноз о том, что явка в регионе составит около 40%. По всей видимости, именно с таким результатом в регионе и завершатся выборы этого года.

На выходе с избирательных участков сейчас проводятся соцопросы. Кирилл Шкилев считает, что даже без обнародования их результатов можно предположить, что с большим преимуществом побеждают кандидаты от партии власти. Об этом можно судить по результатам ранее проводившихся социологических исследований.

Мне кажется, что большинство мест в Госдуме получит партия власти, - говорит политтехнолог. - Люди отмечают в бюллетенях партийных лидеров, кандидатов по одномандатным округам, которых хорошо знают по их работе. Поэтому, мне кажется, никаких неожиданностей результаты этих выборов не принесут.


№ 91313