Главная / Архив новостей

Судьбу мандата Владимира Фролова отсрочили из-за поездки в Бузулукский бор

Реклама на сайте
Сегодня депутаты оренбургского заксоба рано утром отправились проверять скважины в Бузулукском бору. Ради этой поездки согласились даже перенести заседание мандатной комиссии, на котором должны были рассмотреть вопрос нарушения депутатской этики региональным парламентарием Владимиром Фроловым, неугодившим колкими высказываниями в адрес оренбургского минздрава.

Хоть и запоздало, но дождались областные депутаты заветной экскурсии, которую долгое время согласовывали с региональным министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. Сегодня рабочая группа из пяти народных избранников области на личных авто отправилась в эту «увлекательную» поездку в поселок Колтубановский, где им предстоит осмотреть 17 аварийных скважин в Бузулукском бору - на Воронцовском и Могутовском месторождениях, которые подлежали переконсервации и ликвидации.

Именно Владимир Фролов неоднократно на заседаниях ратовал за создание данной рабочей группы, которая бы могла контролировать работу нефтяников и периодически проверять состояние аварийных скважин. Но случилось это лишь сейчас. Причем сам Владимир Иванович по личной инициативе в Бузулукский бор на скважины ранее уже ездил, в отличие от своих коллег.

Заседание мандатной комиссии оренбургского ЗС, совпавшее с поездкой, между тем, согласились перенести на понедельник, 23 ноября, на 10.00, на котором сам Владимир Фролов непременно хочет присутствовать и ответить за свои слова о провале областной системы здравоохранения. Он уже направил ответное письмо в адрес руководителя мандатной комиссии.

В своем ответе Владимир Фролов указывает на бездоказательность обвинений в его адрес и заключает:

Парламентская деятельность - публичное соревнование мнений, позиций и идей тех, кто наделен правом представлять интересы избирателей в ЗС. Если депутатам фракции «Единая Россия» не нравится моя позиция, то арбитром в данном споре могут быть только граждане Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 80634

Последние комментарии