Главная / Архив новостей

В Оренбурге в отношении экс-начальника Бюро СМЭ Громова возбуждено еще одно уголовное дело

Реклама на сайте
Статья - "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области в отношении бывшего начальника ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Андрея Громова по материалам УФСБ России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

По версии следствия, Громов, используя служебное положение, в октябре 2021 года совершил хищение принадлежащих ГБУЗ «Бюро СМЭ» денег, путем обмана и введения руководства министерства здравоохранения Оренбургской области в заблуждение о целях его командирования в Москву. Фактически, он и правда ездил в столицу, но не по рабочим вопросам, а по личным. Напомним, там живет его семья.

Уголовное соединено в одно производство с возбужденным ранее уголовным делом о мошенничестве в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - уточнили в ведомстве.

Кстати, исполняющим обязанности ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» в настоящее время является Алексей Вдовин. В региональном Министерстве здравоохранения корреспондентам Orenday сообщили, что Андрей Громов уволен.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 95692

Последние комментарии