ФК «Оренбург» возвращается к официальным матчам

15:03 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
19 июня возобновился чемпионат Российской Премьер-Лиги по футболу. Команда из Оренбурга первый матч после перерыва из-за пандемии проведет 21 июня на выезде в Москве против «Локомотива».
Фото/Видео: ФК "Оренбург"

За период самоизоляции в оренбургской команде произошло множество интересных изменений. Но пока неизвестно, к чему они приведут.

Состав покинули квалифицированные футболисты: лидер команды, её лучший бомбардир Джордже Деспотович, вратарь Александр Довбня и полузащитник Филип Рогич.

Напомним, что швед Рогич был в числе игроков «Оренбурга» результаты тестов которых, показали наличие антител в крови.

Помимо уже покинувшего команду полузащитника, такие же результаты были у Жиги Шкофлека, Андреа Чуканова и тренера по физподготовке Евгения Стукалова.

Как Стукалов перенес COVID-19, читайте здесь. Кроме того, положительный тест оказался у тренера вратарей Платона Захарчука.

Новым президентом клуба назначен Василий Еремякин, а главный тренером вместо Константина Емельянова (который и сам не так давно сменил Владимира Федотова) стал Ильшат Айткулов. Однако, у специалиста нет необходимой тренерской лицензии, поэтому, по документам главным будет Константин Парамонов. Он будет участвовать в регламентированных пресс-конференциях и флэш-интервью основному вещателю.

Состав команды пополнили Давид Бидловский, Даниил Криворучко и Алексей Кеняйкин, вернувшиеся из аренд.

Кроме того, состоялось заседание комиссии Российского Футбольного Союза по лицензированию клубов на сезон 2020/2021. В соответствии с решением комиссии, ФК «Оренбург» выдана Лицензия на спортивный сезон 2020/2021. Данная лицензия даёт право участия в Российской Премьер-Лиге, а также в соревнованиях под эгидой УЕФА.

Уже завтра «Оренбург» проведет матч на выезде в Москве против «Локомотива». Там тоже было предостаточно изменений. Чего стоит хотя бы непродление контракта с легендой клуба, главным тренером Юрием Семиным (уроженцем Оренбурга), и назначение вместо него сербского специалиста Марко Николича.

В «Локомотиве» тоже были случаи заражения коронавирусом. Первым игроком в РПЛ с подтвержденным диагнозом стал перуанский форвард железнодорожников Джефферсон Фарфан.

Матч между «Локомотивом» и «Оренбургом» состоится 21 июня в 19:30 по местному времени. Трансляцию можно будет увидеть на телеканале «Матч ТВ».

На матче разрешено присутствие 10 процентов болельщиков от вместимости стадиона, но за исключением гостевых фанатов. Таким образом, оренбуржцы могут рассчитывать только на поддержку фанатов через Интернет и ТВ.

Главным арбитром матча назначен Станислав Васильев из Ижевска. За последние три года он 5 раз судил игры нашей команды. И это «фартовый» арбитр для оренбуржцев: 4 победы и ничья, включая гостевые «виктории» в этом сезоне против «Спартака» и «Урала» с одинаковым счетом 2:1.

Букмекеры явным фаворитом матча считают хозяев. Коэффициент на победу «Локомотива» - 1,90. Победа «Оренбурга» куда менее вероятна  -5,90. Ничья оценивается в вероятность 3,80.

После вчерашней победы «Ахмата» над «Крыльями Советов», оренбуржцы опустились на 15 строчку в турнирной таблице. Это место в зоне вылета. До конца сезона осталось 8 матчей, и каждый из них для «Оренбурга» как финал. И вот первый финал уже 21 июня. Болеем за наших!


№ 75435