Подрядчик не увидит денег за ремонт стадиона «Нефтяник», пока все не переделает

10:16 Комментарии
Реклама на сайте
Об этом заявил сегодня председатель спорткомитета администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

На обновленную в июне баскетбольную площадку на стадионе "Нефтяник" на Бердах накануне выехали проверяющие из мэрии, после чего подрядчика обязали все переделать и устранить выявленные дефекты. С первого раза сделать все качественно в нашем городе последнее время получается очень редко.

Как сообщают в администрации Оренбурга, баскетбольная площадка на популярном у горожан стадионе «Нефтяник», относящемся к спортшколе № 5 «Орбита», не прошла тестовое испытание. Спортплощадку с современным синтетическим покрытием и уличными тренажерами обустроили в июне этого года, но при тестовых испытаниях обновленного объекта были выявлены дефекты покрытия.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранита Юсупбаева, на покрытии баскетбольной площадки наблюдалось в ходе проверки отслоение резиновой крошки и некачественное нанесение разметки. В итоге, с подрядчиком, который проводил работы на стадионе, договорились о полной замене покрытия в рамках гарантийных обязательств. Для удобства горожан, занимающихся здесь спортом, также решено уложить тротуарную плитку в проходах между площадками.

Я там бываю практически ежедневно, контролируем ход работ, качество уложенного покрытия нас полностью не устроило, оно, видимо, из-за неправильно соблюденной технологии укладки начало крошиться. Я лично остановил оплату подрядчику выполненных работ, она не будет проведена, пока он полностью все не переделает. Думаю, до конца августа все будет исправлено, - заключил Ранит Рашитович.

Рекомендовано также чаще проводить санобработку установленного здесь спортивного оборудования.


№ 77389