Главная / Архив новостей

В Ташлинском районе женщина взыскала с коллеги компенсацию за оскорбления

Реклама на сайте
Жительница Ташлы обратилась в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда с собственной коллеги, сообщили в Ташлинском районном суде Оренбургской области.

В феврале 2020 года женщина находилась на рабочем месте. В этот момент её коллега, в присутствии других работников грубо её оскорбила, используя нецензурную брань.

За это вспыльчивая коллега была привлечена постановлением мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Ташлинского района Оренбургской области к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Но женщина и не подумала останавливаться. Она продолжила унижать честь и достоинство неугодной соперницы, только теперь не на работе, а через её родственников, которым она присылала сообщения с оскорблениями. Всё это вызвало у жительницы Ташлы ухудшение состояния здоровья, и она была вынуждена обратиться за медицинской помощью, что было подтверждено в суде.

В судебном заседании ответчик признала требования истца частично. На этот раз решением суда с ответчика в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в сумме 10 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77414

Последние комментарии