Главная / Архив новостей

ФК "Оренбург" проиграл на выезде московскому "Торпедо"

Реклама на сайте
Матч закончился со счетом 1:2.
Фото/Видео: ФК "Оренбург, ФК "Торпедо", Яндекс.Эфир

ФК "Оренбург" в рамках 12-го тура Футбольной Национальной Лиги в центральном матче тура встречался на выезде с московским "Торпедо". Команды имели по 25 очков и делили первую и вторую строчку. 

Перед игрой ряды "Оренбурга" понесли потери: на тренировке травмы получили Михаил Сиваков, Аршак Корян и Савелий Козлов. "Бело-голубые" вышли на поле в следующем составе.

"Торпедо" по-хозяйски начало матч. Уже на 10-й минуте встречи навес с левого фланга в штрафную "Оренбурга" закончился выносом мяча головой от Ренато Гойковича. Однако на подборе был один из лидеров автозаводцев Мухаммад Султонов, который великолепным ударом с лета левой ногой послал мяч в "девятку" ворот Кеняйкина - 1:0. Неберущийся удар.

Через 10 минут "Оренбург" сравнял счет: отпраздновавший накануне свой 39-й день рождения Адесойе Ойеволе головой послал мяч в сетку. Однако арбитр матча Владимир Москалев посчитал, что гол забит не по правилам. По его мнению, в оффсайде находился второй центральный защитник "Оренбурга" Ренато Гойкович, который не принимал активного участия в эпизоде. Вскоре второй гол в ворота "Оренбурга" мог забивать Игорь Лебеденко, но он с близкого расстояния послал мяч выше ворот.

Еще два хороших момента было у легионеров "газовиков": удар Махамаду Диалло с выгодной позиции пришелся выше ворот, а удар со штрафного Джоэля Фамейе вытащил вратарь "Торпедо" Виталий Боднарь. Также предупреждениями в первой половине встречи отметились капитан "Оренбурга" Андрей Малых и защитник "Торпедо" Иван Темников.

По статистике мячом больше владел "Оренбург": 54% игрового времени против 46%. "Газовики" нанесли 7 ударов по воротам, "Торпедо" - 4. У автозаводцев за тайм было лишь одно попадание в створ - и это был гол Мухаммада Султонова.

Команду поддерживали несколько десятков оренбургских болельщиков. Надеемся, на этот раз, без баннера с нацистской символикой.

Во втором тайме снова активнее начало "Торпедо". В середине игрового отрезка на авансцену снова вышел судья Москалев, который не назначил пенальти в ворота "Торпедо" после очевиднейшего удара по ногам футболисту "Оренбурга". Голевой момент сразу после этого имел вышедший на замену игрок автозаводцев Данил Полубояринов. Он почему-то не стал бить по воротам из выгоднейшей позиции и отдал пас на нападающего Амура Калмыкова, который этого не ожидал. Эпизод вызвал гневную реакцию тренера "Торпедо" Александра Бородюка.

"Оренбург" мог сравнивать счет, однако вратарь автозаводцев Виталий Боднарь снова выручил свою команду после коварного удара в дальний угол от Юрия Ковалева. Повреждение получил полузащитник "Оренбурга" Матео Стаматов, который травмировал заднюю поверхность правого бедра. Лазарет "газовиков" становится всё больше...

На 81-й минуте встречи еще один вышедший на замену игрок москвичей Александр Каплиенко отобрал мяч на левом фланге и точной диагональю вывел один на один с вратарем "Оренбурга" автора гола Мухаммада Султонова. Тот легко переиграл оппонента, покатив мяч между ног вратарю "газовиков" - 2:0. Седьмой гол полузащитника "Торпедо" в сезоне. Также у него в активе 6 голевых передач: для 12 туров - гроссмейстерский показатель.

На 85-й минуте матча "Оренбург" один гол всё же отквитал: Андрей Малых навесил на дальнюю штангу, где Юрий Ковалев головой с близкого расстояния отправил мяч в цель - 2:1.

Не обошлось без нервной концовки. Удар всё того же Юрия Ковалева из пределов штрафной вовремя заблокировал защитник автозаводцев. А на 88-й минуте встречи игроки "Торпедо" потеряли мяч около своей штрафной, из-за чего их защитнику Олегу Кожемякину пришлось срывать атаку ценой нарушения. Он получил красную карточку за фол последней надежды. Ничего существенного из этого "Оренбург" не извлек. К тому же, арбитр встречи добавил всего 3 минуты, что тоже препятствовало камбэку. В итоге, матч закончился со счетом 2:1.

Послематчевый комментарий от капитана "Оренбурга" Андрея Малых.

Мнение главного тренера "Торпедо" Александра Бородюка.

Тренер "Оренбурга" Марцел Личка.

Таким образом, "Торпедо" снова единолично на вершине турнирной таблицы ФНЛ, опережая "Оренбург" на три очка. Всего в одном балле от "газовиков" воронежский "Факел", выбравшийся на третью строчку турнирной таблицы после уверенной гостевой победы над "Кубанью" (4:0). На четвертой/пятой строчке владикавказская "Алания", камня на камне не оставившая от липецкого "Металлурга" (5:0) и "Спартак-2", проигравший калининградской "Балтике" (1:2).

Следующий матч "Оренбург" проведет 25 сентября на своем поле против красноярского "Енисея".

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91321

Последние комментарии