В ФК "Оренбург" снова диагностирована вспышка коронавируса?

09:36 Комментарии
Реклама на сайте
По информации Sport24, десять футболистов сдали положительные тесты.

Как сообщает источник, в "Оренбурге" сразу 10 человек заболели новой коронавирусной инфекцией. Среди заболевших - Андрей Малых, Михаил Сиваков, Денис Ткачук, Жига Шкофлек. Все эти футболисты не играли против "Спартака-2", всего в заявку тогда не попали, минимум, 12 игроков основы. Отметим, что ранее "Оренбург" играл против "Чайки", у которой уже была схожая ситуация с болезнью, но матчи не перенесли.

Уже завтра должен состояться матч Кубка России против "Сочи", который теперь под угрозой срыва. Как сообщается, заболевшие футболисты находятся не на базе в Ростошах, а изолированы в одной из гостиниц областного центра. Пресс-служба ФК "Оренбург" пока не давала официального комментария по поводу случившегося. Однако, о ситуации высказался спортивный директор клуба Дмитрий Андреев.

Кто вам об этом сказал? Вот с ними и разговаривайте. Усеченная заявка на матч со «Спартаком-2»? А что, травм не бывает? Мы всю официальную информацию по коронавирусу предоставляем в лигу. Поверьте, скрыть там ничего не удастся, - сообщил Адреев "Спорт-Экспресс"

Напомним, в конце прошлого сезона в команде уже была схожая ситуация после игры с "Локомотивом". "Оренбургу" выписали несколько технических поражений из-за неявки на матч, а завершающие игры сезона команда проводила в усеченном составе, что стало прямой причиной вылета из Российской Премьер-Лиги.

Ранее несколько профессиональных команд из Оренбургской области уже отправились на карантин из-за положительных тестов игроков на коронавирус. Это хоккеисты "Сарматов", волейболисты "Нефтяника" и баскетболистки "Надежды".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 79469