В 2022 году чиновники, похоже, будут реже покидать Оренбургскую область

21:31 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге в следующем году закроют на длительную реконструкцию аэропорт, а чиновники уже продумывают альтернативные варианты.

Ритм перелётов оренбуржцев в направлении Москвы, Екатеринбурга и прочих городов страны и зарубежья, похоже, существенно снизится. В 2022 году на реконструкцию закроется аэропорт «Оренбург». По предварительным данным, ремонтные работы растянутся почти на четыре года. В это время жителям области и гостям придётся пользоваться услугами аэропортов соседних Самары, Татарстана и Уфы. Но это не совсем удобно, поскольку расстояния между ними и Оренбургом не маленькие. Чтобы отправиться в полёт, сначала надо будет порядка 4 - 5 часов добираться до аэропортов. Вряд ли станет популярнее и орский аэропорт, до которого также не рукой подать.

Возможно, членов правительства Оренбургской области, депутатов ГД от региона и прочих высокопоставленных лиц можно будет увидеть в качестве пассажиров поездов. Однако, от фирменного поезда «Оренбуржье» остались лишь прицепные вагоны…

Некоторые оренбургские политики уже обратились к главе ОАО «РЖД» с просьбой вернуть фирменный поезд «Оренбуржье». Впрочем, ранее аналогичные обращения не возымели никакого эффекта.



№ 93631