ТОП-3 проблем Оренбурга по мнению читателей orenday

06:46 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбуржцы активно приняли участие в нашем опросе.

На днях мы попросили наших читателей назвать то, что их больше всего не устраивает в родном городе. Выбрать респонденты могли сразу несколько вариантов ответов.

Итак, наш антирейтинг проблем родного Оренбурга возглавили (кто бы сомневался) ДОРОГИ! На втором месте, чуть уступив ямам и кочкам на проезжей части, оказался МУСОР и заваленные им в последний год-полтора контейнерные площадки. Третье место ТОПа, как это ни странно (оказывается, оренбуржцев серьезно волнует и эта проблема), занял МЕЛЕЮЩИЙ УРАЛ.

Далее по убыванию наши читатели назвали проблемы с отсутствием работы, расплодившимися бродячими собаками, заоблачными ценами. Далеко не на последнем месте оказалось недовольство оказываемой медпомощью, возмущение по поводу отсутствия зелени и наплевательского отношения властей и ответственных структур к историческим зданиям и историческому центру родного города. Примерно на одном уровне также качество оказываемых услуг ЖКХ и состояние общественного транспорта.

Много среди опрошенных оказалось и тех, кого не устраивает в Оренбурге абсолютно все.

Меньше всего набрали варианты про проблемы с образовательными учреждениями и отсутствием развлечений, мест отдыха.

Ну и наименьшее число голосов набрал ответ "Все устраивает, Оренбург - лучший город". Этот вариант из более чем 1400 ответивших выбрали лишь 13 человек.

Кстати, сами горожане предложили также свои варианты, чего им не хватает. Оказывается, общественных туалетов и это при засилье в областном центре пивнушек и всевозможных разливаек, которые умудряются прекрасно работать, обходя наложеный на них в пандемию запрет губернатора.

Надеемся, что власти примут данные сведения ко вниманию, ведь это истинное мнение народа.


№ 86761