В Оренбуржье пришедшим голосовать выдадут одноразовые маску, перчатки и ручку

12:27 Комментарии
Реклама на сайте
А у членов Избиркома каждые четыре часа будут мерить температуру.
Фото/Видео: Избирком Оренбургской области

В Избиркоме Оренбургской области сообщили, как будут проходить предстоящие выборы, которые в этом году растянутся аж на три дня - 17, 18 и 19 сентября. Из-за непростой эпидемиологической ситуации в Оренбуржье на каждом избирательном участке будут вести журналы самоконтроля здоровья, куда будут вносить данные об измерении температуры тела членов комиссий, сотрудников полиции, обеспечивающих порядок на избирательных участках, и всех, кто длительное время будет находиться в помещении участка. Если у кого-то поднимется температура, то его изолируют. Измерять температуру бесконтактными термометрами будут каждые четыре часа.

Для безопасного голосования в дни выборов также измерять температуру будут каждому входящему в помещение избирательного участка. Избирателям на входе придется продезинфицировать руки. Здесь же им выдадут одноразовые маску, перчатки и ручку для заполнения бюллетеня.

В помещении для голосования сигнальными лентами будет обозначена социальная дистанция между людьми. Избирательные участки по графику будут обрабатывать дезинфицирующими средствами.


№ 90202