Главная / Архив новостей

Некоторые лечебные учреждения Оренбуржья ждут перемены

Эксклюзив Реклама на сайте
Речь идет об объединении ряда больниц. Цели преследуются исключительно благие - повысить качество оказания медпомощи населению, а также решить вопрос с нехваткой медоборудования и специалистов в некоторых маломощных медучреждениях.

Как стало известно orenday, в данный момент документы по изменению системы администрирования медучреждений находятся на согласовании у губернатора. Планируется укрупнение местных больниц, которые станут многопрофильными. Жителям обещают, что изменения будут иметь ряд преимуществ по сравнению с существующей ныне структурой оказания медпомощи населению в регионе.

По имеющейся информации, объединение в ближайшее время ждет четыре больницы в Оренбурге, в области же этот процесс коснется порядка еще 3 - 4-х лечебных учреждений. Например, оренбургскую горбольницу № 6 планируют присоединить ко 2-й областной, горбольницу № 3 - объединить с горбольницей № 1, горбольницу № 5 присоединить к горбольнице им. Пирогова.

У объединенных учреждений будет один главврач, кандидатуры которых уже определены и находятся на согласовании (обещают, что серьезных изменений не будет). Ожидается, что это приведет к сокращению административно-управленческого персонала. При этом ничего закрывать не планируется - ни целые учреждения, ни отделения (ФАПы и участковые больницы в том числе). Штат сотрудников и количество рабочих мест в учреждениях здравоохранения региона также останутся прежними.

При объединении во всех медучреждениях появятся необходимые узкие специалисты, которые порой совмещали по договору работу в нескольких больницах. Реорганизация маломощных больниц позволит избавить их и от кредитных долгов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78473

Последние комментарии