Главная / Архив новостей

Детский сад Оренбурга, откуда самовольно ушел двухлетний малыш, ждет проверка

Эксклюзив Реклама на сайте
Лариса Бебешко прокомментировала самовольную прогулку воспитанника детсада. По словам начальника управления образования, министерство образования Оренбургской области уже проинформировано о случившемся.

Корреспондентам портала Orenday удалось получить комментарий от управления образования администрации города по поводу инцидента, произошедшего в частном детском саду Оренбурга – двухлетний ребенок, оставшись без присмотра, покинул дошкольное учреждение.

На раздетого малыша обратила внимание случайная прохожая – женщина одела его в свою куртку и привела в близлежащую детскую студию. Позже родители забрали малыша, сейчас с ним все в порядке.

По словам Ларисы Бебешко, управление в курсе произошедшего. Поскольку детский сад, в котором не уследили за воспитанником, является частным, они не могут вмешиваться в эту ситуацию.

- Сегодня мы направили обращение в отдел контроля и надзора министерства образования Оренбургской области с просьбой провести в этом детском саду внеплановую проверку, - комментирует начальник управления образования Лариса Бебешко. – Учреждение является частным. Поэтому проверкой будет заниматься орган, который выдает лицензии на проведение образовательной деятельности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79529

Последние комментарии