В Оренбурге появится ковидный роддом

17:16 Комментарии
Реклама на сайте
Как сегодня сообщила глава регионального Минздрава Татьяна Савинова, число заболевших новой коронавирусной инфекцией беременных в Оренбуржье настолько выросло, что возникла необходимость в открытии подобного медучреждения.

Сейчас роженицы с коронавирусом обслуживаются в Оренбургской областной клинической больнице № 2, где еще в начале работы ковид-центра был создан родзал. Но сейчас количество таких пациенток существенно возрастает, поэтому решено открыть специализированный родильный дом, где будут принимать роды не только у женщин с положительным результатом на COVID-19 и пневмониями, но и у тех, у кого подозревают наличие новой инфекции, а также из числа контактных.

Ковидный роддом на базе ГКБ № 2, как заверила Татьяна Савинова, заработает буквально через пару дней.

Наращивание койкомест для больных новой коронавирусной инфекцией продолжается и в других стационарах региона. В Бузулуке, например, открывается госпиталь долечивания на базе психиатрической больницы, руководить которым будет главврач бузулукской больницы скорой помощи. На базе старого здания орского онкодиспансера открылся также ковидный госпиталь, где работает главный инфекционист с Оренбургской инфекционной больницы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 79543