Оренбуржцы так и не поняли, за что Дениса Паслера наградили орденом Почета

10:23 Комментарии
Реклама на сайте
В президентском Указе сообщается, что «за заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами, многолетнюю добросовестную работу».

Тема номер один для оренбуржцев (кроме того, что Россия признала ДНР и ЛНР, что неминуемо затронет всех россиян) – новость о награждении Дениса Паслера.

Президент РФ Владимир Путин наградил губернатора Оренбургской области орденом Почета «за заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами, многолетнюю добросовестную работу».

Формулировка вводит оренбуржцев в недоумение: что же именно важного в данном направлении сделал Паслер? И не «дембельский аккорд» ли это перед возможным уходом с должности губернатора?

Отметим, что среди всех региональных министерств оперативнее всего поздравили Паслера в своих соцсетях в аккаунте министерства архитектуры, которое возглавляет Наталья Ибрагимова.

Кстати, в июне 2017-го точно таким же орденом был награжден и экс-губернатор Оренбуржья Юрий Берг. Его отметили «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Всего таким орденом награждены более 3 600 человек. А трое из них его умудрились лишиться: это медик Павел Сидоров, экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка и бывший глава Сахалинской области Александр Хорошавин. Все они оказались замешаны в делах с взятками.


№ 96844