Главная / Архив новостей

В Оренбурге возбуждено уголовное дело из-за падения льда на пенсионера (18+)

Реклама на сайте
Подробности и фото с места происшествия публикуют в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал Orenday, сегодня стало известно о госпитализации в медицинское учреждение 69-летнего пенсионера из Оренбурга с открытой черепно-мозговой травмой, переломом свода основания черепа и ушибом головного мозга. Очевидец происшествия рассказал, что накануне вечером на дедушку с крыши одного из домов по улице 70 лет ВЛКСМ упала глыба льда.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Следователи осмотрели место происшествия, изымаются документы, допрашиваются свидетели, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию. Например, вот фото с той самой крыши.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу будет дана правовая оценка действиям работников коммунальных служб на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг, расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 96858

Последние комментарии