Главная / Архив новостей

Назначена дата судебного заседания по делу оренбургского депутата Коровяковского

Реклама на сайте
Центральный райсуд сообщает о том, что уголовное дело в отношении действующего депутата Оренбургского горсовета, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, будет рассматриваться 31 марта.

Как сообщают в Центральном районном суде Оренбурга, первое заседание по делу Игоря Коровяковского назначено на 31 марта. Уголовное дело в его отношении поступило в суд 12 марта.

Напомним, гендиректор оренбургского ООО «Исток Электро-КИПиА», депутат Оренбургского Горсовета, член партии "Единая Россия" Игорь Коровяковский обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 46 миллионов рублей путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений. Данная коммерческая организация осуществляет свою деятельность в Оренбурге в сфере монтажа, ремонта и техобслуживания распределительной и регулирующей аппаратуры.

По версии следствия, с 2015 по 2018 годы он вносил в бухгалтерский учет и налоговую отчетность компании заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях по выполнению работ и поставке товаров с несколькими контрагентами, являющимися фирмами-однодневками. При составлении налоговых деклараций предприимчивый руководитель завысил суммы налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, а также расходы, учитываемые при расчете налога на прибыль организаций, что позволило ему уклониться от уплаты налогов на кругленькую многомиллионную сумму.

В данный момент наложен арест на банковские счета депутата, 10 автомобилей, 13 объектов недвижимости, квартиру в Москве. Общая сумма арестованного имущества достаточна для погашения причиненного ущерба.

Пока речи о лишении Коровяковского депутатского мандата не идет, поскольку в отношении него не вынесено обвинительного приговора, и он не вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84531

Последние комментарии