Главная / Архив новостей

Британский спонсор разорвал контракт с пловцом из Новотроицка Рыловым из-за его посещения "крымского" митинга

Реклама на сайте
"Speedo" больше не сотрудничает с Олимпийским чемпионом.

Британская марка спортивных товаров "Speedo" разорвала спонсорское соглашение с уроженцем Новотроицка, двукратным Олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Рыловым. Причина - его участие в патриотическом митинге-концерте в "Лужниках" в Москве. Мероприятие было приурочено ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с РФ.

Компания Speedo сообщает, что немедленно разорвала спонсорское соглашение с Рыловым после посещения им мероприятия в "Лужниках", - цитирует Life заявление "Speedo".

Напомним, в митинге-концерте в "Лужниках" приняли участие более 18 000 человек, среди которых есть множество известных артистов и спортсменов.

Как сообщал Orenday, на Олимпиаде-2020 в Токио Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом, установив рекорд Европы на дистанции 100 метров на спине. Это первое золото сборной России на Олимпийских играх с 1996 года (именно в этом году и родился Рылов), а после в мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем сборная России заняла второе место, что дало Рылову еще одну медаль. Далее он завоевал третью олимпийскую медаль. И вторую - золотую, причем, установив новый олимпийский рекорд на дистанции 200 метров на спине.

Кроме того, Евгений Рылов признан "Мужчиной года" по версии журнала GQ. Вместе с ним гордое звание получили олимпийские чемпионы Альберт Батыргазиев, Максим Храмцов, Владислав Ларин и Никита Нагорный. Напомним, в 2018 году Рылов уже отмечался GQ: тогда он стал "Спортсменом года". А в конце года он признан лучшим спортсменом 2021 года на Национальной спортивной премии, учрежденной Минспортом России.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 97788

Последние комментарии