Главная / Архив новостей

В Оренбурге председателем Избиркома вновь назначена Татьяна Климантова

Реклама на сайте
С чиновницей не продлил соглашение при вступлении в должность Сергей Салмин, и она вернулась на свое старое место работы, причем, сама подписав указ о своем же назначении.

Экс-руководитель аппарата администрации Оренбурга Татьяна Климантова вернулась в Избирательную комиссию Оренбурга, где уже трудилась.

Напомним, заместителем главы города Оренбурга - руководителем аппарата администрации Татьяна Климантова была назначена тогда еще и.о. мэра Оренбурга Сергеем Салминым 25 ноября прошлого года. Она проработала в этой должности до апреля, когда всё тот же Салмин, вступивший в должность после выборов, не предложил ей контракт.

И вот Климантова снова стала председателем горизбиркома, причем, подписала указ о своем назначении собственноручно, сообщают коллеги из "Оренграда". Пока она работала в мэрии, пять месяцев на эту должность никого не назначали, там была лишь исполняющая обязянности.

Напомним, назначали Климантову в Избирком не без "остроты" и в первый раз. Как сообщал Orenday, депутат от фракции КПРФ Нурлан Мунжасаров пытался отозвать её кандидатуру (на тот момент замглавы Северного округа). Климантова, была, якобы, уличена в разговоре по фальсификации прошедших выборов. Но его предложение не поддержали, мол, нет доказательств. А уже в 2021 году в Оренбургской области, как и по всей стране, завершилась перепись населения, к результатам которой возникали вопросы у правоохранительных органов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 98891

Последние комментарии