Главная / Архив новостей

Главу Светлинского района оставили под домашним арестом еще на месяц

Реклама на сайте
Ленинский райсуд Оренбурга удовлетворил ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Виктора Тараканова.

Дома под арестом задержанному в мае этого года главе Светлинского района придется пробыть пока до 19 августа. В удовлетворении же ходатайства обвиняемого и его защитников об изменении меры пресечения с домашнего ареста на запрет опеределенных действий судом было отказано.

Напомним, что Виктор Тараканов «попался с поличным» при получении взятки в размере 200 000 рублей от одного из предпринимателей за информацию о проведении торгов на муниципальных заказах и содействие победе предпринимателя в конкурсе. Речь шла о контракте на благоустройство общественных территорий в поселке Светлом в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В результате, в отношении районного главы было возбуждено уголовное дело, его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Несмотря на то, что сторона обвинения ходатайствовала изначально в суде о заключении Виктора Тараканова под стражу, его отправили под домашний арест до 19 июля. Теперь он был продлен еще на месяц.

За содеянное, если его вина будет доказана, Тараканову грозит до 12 лет лишения свободы. Светлинский район он возглавлял почти десять лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76519

Последние комментарии