Главная / Архив новостей

Какие факты вскрыла проверка по реконструкции улицы Уральской

Эксклюзив Реклама на сайте
В начале месяца горожане заметили здесь проверяющих.

С рулеткой и кипой документации сюда нагрянули сотрудники прокуратуры и Управления Федерального казначейства по Оренбургской области.  

ФОТО: Владимир ТИШИН

Как выяснилось позже, выездная проверка была посвящена контролю исполнения государственного контракта, а также эффективности расходования бюджетных средств.

Как отметил прокурор Оренбурга Андрей Жугин, по результатам проверки муниципального контракта, между УСДХ администрации Оренбурга и ООО "УЖСК" на реконструкцию ул.Уральской, заключенного в рамках проекта, установлено общее завышение фактически выполненых работ на сумму, превышающую 4 000 000 рублей. 

Поскольку денежные средства за невыполненные работы перечислены на счет организации, а при принятии работ техническим заказчиком данные обстоятельства не были учтены в актах выполненных работ, материал проверки по ч.1 ст.293 УК РФ в отношении должностных лиц МБУ «Управление капительного строительства» направлен в Следственный отдел по Южному административному округу Оренбурга. Ответственные за допущенные нарушения, как уточняют в ведомстве, будут установлены по результатам доследственной проверки.

По результатам проверки выявлены нарушения, связанные с завышением объемов работ по устройству асфальтобетонного покрытия, посеву газонов обочин, установке пешеходных ограждений и так далее. Денежные средства за невыполненные работы перечислены на организации, а при принятии работ техническим заказчиком данные обстоятельства не были учтены в актах выполненных работ, - пояснил прокурор города Андрей Жугин.

Напомним, что дорогу реконструировали в рамках проекта «Жилье и городская среда», работы начались летом 2019-го и затянулись до начала декабря. Уже тогда прокуратура выявила на отремонтированной улице нарушения: разметка, переходы и ограждения не соответствовали требованиям ГОСТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78479

Последние комментарии