Для оренбургских детей, победивших в конкурсе «Подарок маме», организовали праздник

09:48 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургском городском Совете подвели итоги конкурса «Подарок маме». Среди невероятно большого количества конкурсных работ организаторы выделили 50 лучших.

Впервые в этом году депутаты Оренбургского городского Совета от фракции «Единая Россия» в рамках проекта «Единая семья» предложили организовать ко Дню матери конкурс, главными участниками которого стала ребятня. Столь теплый и душевный конкурс, в котором юные оренбуржцы старались порадовать самого дорогого человека в жизни – маму, получил необычайный отклик. За несколько дней юные дарования, конечно, не без помощи родителей, отсняли огромное количество трепетных роликов, посвященных маме.

В первую очередь, я хочу сказать участникам огромное спасибо. Для каждого из нас самый важный человек в жизни – мама. Мама, которая подарила нам жизнь, которая ежедневно и без остатка дарит нам любовь и доброту. Любовь мамы безгранична, она помогает добиваться нам успехов, верить в себя и никогда не сдаваться, - обратилась с приветственным словом к победителям председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Согласно условиям конкурса, участникам предложили три варианта поздравления: «Мамин рецепт», «Забота о маме» и «Сюрприз для мамы». Желая сделать приятное своим роднулечкам, дети приложили максимум усилий. Выбрать из всего отснятого материала что-то лучшее оказалось просто невозможно. Все работы получились сильными и интересными. Ребята готовили различные блюда, рассказывали стихи и исполняли трогательные песни, от которых невольно на глазах зрителей появлялись слезы. Они  рисовали и даже мастерили шарфики и варежки для своих любимых неповторимых мам.

Основная задача конкурса - подарить своим мамам и мамам всего Оренбурга тепло и любовь через фото и видео работы, и дети с этим справились отлично. Я думаю, что все, кто участвовали в конкурсе, стремились не выиграть приз, а получить удовольствие и доставить радость близким. Мы поговорили с коллегами и решили, что этот опыт будем и дальше продолжать. Сделаем конкурс доброй традицией, и каждый год будем проводить его ко Дню матери, - отметил Александр Шмарин, руководитель фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.

В конкурсе приняли участие более 350 семей. От участников требовалось до 28 ноября на своей странице в социальной сети разместить фото или видео работы, указав хештег #подарокмаме2021.

Мы не сомневались в победе! – смеется мама одного из победителей. - Мой сыночек очень старался порадовать меня, за что ему огромное спасибо. У него все получилось, и это - главное!

С заданием лучше всех справились 50 участников. В торжественной обстановке в администрации города им вручили памятные подарки - сертификаты на приобретение кухонной техники и устроили для них праздничный концерт. Кроме того, среди всех участников разыграли беспроигрышные лотерейные билеты, дети получили сертификаты магазина детских игрушек.

Кроме основных наград, абсолютно все участники конкурса получат сертификаты на посещение музеев города, а также памятные дипломы.

Дети и мамы оценили конкурс и с удовольствием и радостью выразили готовность и в дальнейшем принимать в нем активное участие.


№ 94784