На кресло мэра Оренбурга остались два кандидата

11:35 Комментарии
Реклама на сайте
Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Оренбурга провела экстренное заседание.

Казалось, что конкурс на кресло градоначальника областного центра уже настолько затянулся, что не успеет состояться в положенный до 28 марта срок. Оренбуржцы уже 176 дней живут без градоначальника и очень хотели бы, чтобы конкурс все-таки состоялся в положенные сроки.

Но конкурсная комиссия с конца декабря прошлого года не могла определиться с финалистами и выбрать самых достойных из двадцатки претендентов на кресло мэра Оренбурга, чтобы представить их кандидатуры для голосования депутатами Оренбургского горсовета. Едва вчера мы в очередной раз упомянули, что срока осталось всего шесть дней, иначе конкурсную комиссию придется просто распускать, а всю проделанную работу в рамках конкурса аннулировать и объявлять конкурс заново, как сегодня комиссия экстренно собралась на заседание.

В итоге, на нем были озвучены имена финалистов, на голосование членами комиссии решено представить две кандидатуры: первого заместителя главы, ныне руководящего на правах и.о. областным центром Сергея Салмина и руководителя кувандыкской горнолыжки Дмитрия Васильева.

Вопрос по голосованию сегодня же внесли в повестку предстоящего заседания Оренбургского Горсовета, намеченного на 24 марта, так что уже завтра Оренбург обретет полноценного мэра.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 97826