Главная / Архив новостей

Объявляем о старте голосования за оренбуржцев, спевших о Великой Победе!

Реклама на сайте
Прием заявок на конкурс Orenday.ru, объявленный совместно с администрацией города и посвященный 76-й годовщине победы в ВОВ, завершён.

Все желающие смогли исполнить знакомые с детства песни, символизирующие радость Победы в самой кровопролитной войне, ее тягости, лишения и потери, силу единства нашего народа, давшего отпор вселенскому злу - фашизму, а еще - гордость за предков, благодарность за их отвагу и мирное небо над нашими головами.

 

Мы очень благодарны всем тем, кто прислал нам свои трогательные или, напротив, бравурные композиции. Всего нам поступило 39 заявок на участие. Возраст участников, пожелавших спеть о нелегких военных годах - от четырех лет.

 

 

Творческие коллективы подготовили даже видеоролики.

 

 

Некоторые композиции невозможно слушать без слез. Порадовало, что пожелали участвовать в нашем проекте и жители других регионов страны, которые поделились, что с радостью использовали такую возможность показать свое творчество.

 

 

С творчеством всех участников проекта можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

Теперь для участников начинается томительное время ожидания результатов голосования, в котором, надеемся, наши читатели примут самое активное участие. Из всех исполнителей предстоит выбрать тройку лучших методом открытого голосования на странице проекта, где участники оставляли свои заявки. Проголосовать можно в период с 24 по 29 апреля, пройдя по ссылке.

 

Тройка победителей, набравших больше всего голосов, получит по два билета на Парад на площади им. Ленина Оренбурга 9 мая и сможет занять место на трибуне вместе с живыми свидетелями тех страшных военных событий - ветеранами. Также их ждут приятные подарки. Все без исключения исполнители могут рассчитывать на именной диплом об участии в городском конкурсе «Поём о Великой Победе - 2021».

 

Имена победителей orenday.ru опубликует 30 апреля. Если призовые места занимает творческий коллектив, он также получает два билета и делегирует своих представителей на торжественное мероприятие.

 

Всем желаем успехов!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85743