Главная / Архив новостей

Оренбургский Арбитраж решит судьбу частных перевозчиков

Реклама на сайте
Прокурор Оренбурга требует наказать мэрию за бездействие, так как чиновники не спешат прекращать действие свидетельств и карт маршрутов, незаконно выданных частным перевозчикам еще летом 2016 года.

Дело в том, что несколько маршрутов при попустительстве чиновников Оренбурга частные перевозчики уже на протяжении четырех лет обслуживают без проведения положенных по закону конкурентных процедур.

Прокурор инициировал административный иск в Арбитражный суд региона, потому что мирно исполнять требования мэрия не спешит, и частники продолжают катать пассажиров, не имея на то законных оснований. Третьими лицами по делу проходят компании «Лидерком», «Первый автобусный парк», «Пассажирский альтернативный транспорт» и «Альтернатива».

Требования прокурора сводятся к тому, чтобы признать незаконным бездействие администрации Оренбурга, которая не принимает мер по вопросу прекращения действия свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карт маршрута, выданных частникам более четырех лет назад.

Мэрия же требования прокурора города не признает, хотя, например, ООО «Лидерком», получив просто так право пассажирских перевозок, на тот момент даже не имело лицензии на осуществление данной деятельности…

По закону администрация должна прекратить действие выданных ранее частникам свидетельств на право перевозок и карт маршрута. Отыграть на законных основаниях конкурсы. Но длительное время менять существующее положение дел на рынке городских перевозок никто не спешит, - поясняют в горпрокуратуре.

Пока по данному иску состоялось лишь предварительное слушание, первое судебное заседание назначено на 22 октября.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78545

Последние комментарии