Главная / Архив новостей

Медногорский бюджет – красный!

Реклама на сайте
Медногорск - единственная территория в области, где представителям "красных" (КПРФ) предоставлена полная свобода действий по формированию статей расходов бюджета г. Медногорска.
Фото/Видео: Алексей МЕРИНОВ

Напомним, что по итогам выборов в муниципальный совет депутатов из 15 мест на кресло депутатов «допущены» семь представителей от партии КПРФ и один самовыдвиженец, что составляет 54%. Соответственно, бюджет будет приниматься при численном меньшинстве партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"(46%).

С одной стороны, такой расклад сил покажет насколько оппозиция в действительности способна эффективно управлять территорией. С другой, может полностью парализовать действующую муниципальную власть во главе с достаточно эффективным молодым главой.

При этом как бы эффективно не работала местная администрация, корпус партии КПРФ будет набирать всё большую популярность при любых вариантах:

  • будет работать «плохо» - будет оказываться давление и запрос на смену главы
  • будут работать «хорошо», - все лавры за отличный контроль отойдут КПРФ.

Задел на развитие успеха коммунистов в борьбе на выборах 2021 года заложен и в соседнем Кувандыкском городском округе, где уже по результатам выборов в совет депутатов прошло шесть представителей партии КПРФ. Понятно, что это меньшинство (против 15 депутатов от "ЕДИНОЙ РОССИИ"), однако важно, с каким результатом!

Во-первых, коммунисты прошли по шести округам, в которых живут 19 502 избирателя - 55% от всего населения - со значительным отрывом от своих коллег с партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (в среднем, на 15%). От полного краха Кувандыкское отделение "ЕДИНОЙ РОССИИ" спасла система двухмандатников, т.е. КПРФ просто не смогла выставить в таком количестве своих представителей. Если бы система была аналогична Медногорску, то мы бы, вероятно, наблюдали идентичную картину: 54% - КПРФ  и + 1% - СР против 45% "ЕДИНОЙ РОССИИ".

Вызывает интерес и состав представителей коммунистов в Кувандыке. Средний возраст - 46 лет, самый младший - 35 лет. По роду деятельности - врачи, учителя, предприниматели и даже молодой генеральный директор градообразующего предприятия АО "Долина" Мингалеев Рустам.

В Медногорске средний возраст депутатов от КПРФ - 43 года. Самый младший - 32 года. По роду деятельности: учитель, работник муниципальной службы, предприниматели, мастер ПАО "Т Плюс"...

Основной движущей силой в Медногорске всегда выступал медно-серный комбинат. Так и на прошедших выборах от комбината выставлялось порядка пятнадцати человек, включая ТОП-руководителя предприятия Наила Кульбаева, но по факту поддержку получили только три представителя средних должностей.

Анализируя всё это, можно констатировать, что системная оппозиция уже не снимает жильё в регионе, а приобрела свой собственный дом – Медногорск, и имеет виды на увеличение жилплощади в Кувандыке! То ли еще будет?!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79649

Последние комментарии