Главная / Архив новостей

"Делец" из Медногорска, предлагавший помочь получить водительские права, обманул 10 человек

Реклама на сайте
Он выслушал приговор Медногорского городского суда Оренбургской области.
Фото/Видео: Wikipedia

Житель Медногорска с мая по ноябрь 2020 года похищал деньги у доверчивых людей под предлогом оказания помощи в получении водительского удостоверения без прохождения обучения в автошколе, сдачи теоретического и практического экзаменов, через знакомых ему сотрудников РЭО ГИБДД МО МВД России «Кувандыкский». Правда, ни такой возможности ни намерений помочь он не имел.

В результате десять человек отдали мошеннику около 150 000 рублей за десять документов, которые они так и не получили.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, по его ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

В результате подсудимый признан виновным в 10 фактах мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам, и с учётом смягчающих вину обстоятельств, наличии отягчающего обстоятельства - рецидива преступлений, с присоединением наказания по предыдущему приговору, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год 2 месяца, - отметили в суде.

Наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93727

Последние комментарии